The Beatles: Вечер трудного дня (1964)

«Вечер трудного дня» (англ. «A Hard Day’s Night», Ночь тяжёлого дня) — художественный кинофильм, в главных ролях которого снялись участники группы The Beatles. Одноимённый альбом вышел в Великобритании через четыре дня (10 июля 1964 года) и песни из фильма составили его первую сторону. Фильм пользовался успехом у зрителей, заняв второе место по кассовым сборам в Великобритании в 1964 году (после картины «Голдфингер»).

Картина получила в целом позитивные отзывы мировой кинокритики и заслужила впервые в истории британского музыкального кино две номинации на Оскара.

Сюжет фильма представляет собой один «обычный» день из жизни «Битлз». Самая известная рок-группа в мире едет из родного Ливерпуля в Лондон, чтобы выступить на телевидении. Музыканты пытаются добраться до студии и не быть разорванными на сувениры восторженными поклонниками, доводят до нервного срыва своего менеджера, развлекаются и влипают в разнообразные приключения. В процессе Полу приходится присматривать за своим дедушкой, Джона отказываются принимать за самого себя, Джордж даёт мастер-класс по бритью, а Ринго открывает в себе революционный настрой и исчезает перед решающим концертом…

Вебинар состоится 11 октября 2019 года в 20-00 (время московское), ведущая Ирина Дедюхова

Перейти на страницу вебинара

Вебинары октября

5d74b0c14d0bb4d879755a41d6c52067

Вход в систему