Что нам стоит — дом построить. Часть VII

14.01.2017 | Автор: Валерий Ким

Итак, напомним, какие задачи стояли перед отраслью на момент развала СССР.  Вообще там много, конечно, стояло задач, задел был огромный, все удерживалось бесплатной раздачей жилья наряду с существовавшей схемой строительства кооперативного жилья. Кстати, система строительной кооперации сейчас развивается в всем мире, признанная одной из лучших форм государственно-частного партнерства.

Но, как мы помним, при развале и разворовывании СССР государственное финансирование жилищных программ было прекращено, а ЖСК и МЖК стремительно загнулись, поскольку государство перестало выполнять свои функции, а ставочкой Центробанка была намеренно спровоцирована галопирующая инфляция.

Когда Эльвира Набиуллина, признанная за рубежом лучшим в мире управляющим ЦБ, врет, будто подкручиванием своих двойных учетных ставок «борется с инфляцией», -стоит лишь пожать плечами в недоумении. Инфляция всегда рассматривается косвенным налогообложением, которое заплатят все, независимо от степени материальной обеспеченности.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему