Для обслуживания персонала Высшего и Арбитражного судов РФ уничтожают отделение детской онкогематологии

Snapshot - 9Городскую клиническую больницуе №31 на Крестовском острове уничтожают, чтобы передать для обслуживания персонала Высшего и Арбитражного судов России.

Врачи и родители до последнего надеются, что  не будет уничтожено лучшее в России, уникальное отделение онкогематологии, где выхаживают 75% обреченных на смерть детей.  Заведующая онкоотделением согласилась говорить только после долгих уговоров, врачи до последнего не хотят идти на конфронтацию с Москвой, верят, что это просто ошибка, которую деликатно поправят старшие товарищи.

«Я думаю, что люди, которые решили расформировать нашу больницу и раскидать врачей и больных по другим больницам, думают, что это простая процедура – как передвинуть кровать. Но это не так, в случае расформирования больницы будет уничтожена уникальная технология лечения детей, будут потерны ценнейшие кадры и связи. Я очень надеюсь, что федеральные власти услышат нас и изменят свое решение», - рассказала Маргарита Белогурова, заведующая отделением детской онкологии. Она верит, что ситуацию непременно исправит президент РФ Владимир Путин.

Причем, отнимают у бедных и дают не просто богатым, а самым богатым. Судьи ВС и ВАС - самые богатые чиновники в России, они и члены их семей обслуживаются так, как членам Политбюро КПСС и не снилось. В 2013 году всем российским судьям опять прибавили зарплату. Как заявила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко: "Самое высокое повышение зарплаты коснется Высших арбитражных судов: вместо средней заработной платы 170 тысяч будет 286 тысяч".

Кроме зарплаты, будут повышены всякие надбавки вроде ежемесячного пожизненного содержания судей, ушедших в отставку, вырастут надбавки к зарплате судьям (50% от ежемесячного пожизненного содержания судей), имеющих право на их получение, но продолжающих работать. Плюс баснословная социалка - наилучшее и внеочередное медицинское обслуживание, оплаты поезда к месту отпуска и т.п.

Оригинал материала в ЖЖ

Вход в систему