Для семи роддомов в Ярославской области Новый год не наступит

Первого января по приказу директора Департамента здравоохранения должны прекратить работу «акушерские койки» сразу в нескольких районах региона. За формальным термином «койки», фактически стоят целые родильные дома в Большом селе, Мышкине, Брейтово, Данилове и Борисоглебске. Местные жители с этим не согласны и заявляют, что ради сохранения роддомов готовы пойти на крайние меры...

Медперсоналу роддома, это 7 человек, были обещаны вакансии в других больницах. На деле оказалось, что идти им придётся на минимальную медсестринскую ставку. Но даже не это беспокоит их больше. Роддом пережил и более тяжёлые времена, но теперь находится в подвешенном состоянии. Вместе с медперсоналом и беременными женщинами Борисоглебского района.

Эльхан Мардалиев, депутат Ярославской областной Думы, фракция КПРФ: «Оперируя тем, что закрытие происходит в связи с неэффективностью данных родильных отделений, это вообще не выдерживает никакой критики, потому что как мы можем оценить чисто рыночными критериями эффективность-неэффективность таких вещей, как здравоохранение или образование?».

Читать статью на сайте pravoslavie.ru

Вход в систему