До лампочки

Предлагаю провести каждому небольшой "эксперимент". Спросите себя, а издеваются ли прямо сейчас в российских СИЗО над заключенными?Просто прислушайтесь к себе! Это ведь весьма интересный опыт, поскольку вы немедленно услышите вопль, который отодвигаете от себя - человека, которому не к кому больше обратиться. То есть у подавляющего числа людей ответ будет вполне утвердительный!

Может быть вы спросите о доверии к сегодняшнему российскому суду и следственным органам? Или органам прокуратуры, которые за последние годы не предотвратили ни одного знакового преступления, зато с упоением занимались заказными кампаниями...

Ну, кто из вас им доверяет по шкале от одного до десяти? Что же так скудненько? Почему же и единичку-то с трудом давите, граждане? ...

В тот момент, когда выяснилось, что назначенный следственными органами "свергатель режима" Леонид Развожаев перенес пытки и издевательства, партийный функционер партии "Единая Россия" Вячеслав Никонов весьма озабочен мерами на принятие Европейским парламентом резолюции по «списку Магнитского». Вновь он желает ответить имени России, на что ему никто полномочий не давал.

Вячеслав Никонов: "В принятии Европейским парламентом резолюции по «списку Магнитского» нет ничего неожиданного. Европейский парламент собирался принять эту резолюцию и принял ее. Жаль, если на основании резолюции Совет министров стран Европейского союза предпримет какие-то действия обязывающего характера. Ответ России будет предсказуем и, конечно, симметричен."

Прочитать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему