Где живут высшие чиновники России

В № 44 «АиФ» для нас написали о просторных квартирах и усиленном питании чёрной икрой, которое выбили себе руководители молодого Советского государства.

Оказывается там были и другие блага, которые даже не снились рабоче-крестьянским массам. Далее последовало откровение, после которого интерес к этому номеру испарился : "только в июле 1920 г. Ленин вместе с сестрой и женой использовал автотранспорт 50 раз, проехал почти 2200 вёрст и провёл в машине почти 200 часов.

Но рекорд принадлежал опять Луначарскому: он вместе с близкими умудрился за то же время воспользоваться машиной 38 раз, проехать 2640 вёрст за 260 часов 15 минут! Ранее мы уже убедились, что нарком просвещения не отказывал себе ни в комфортных жилищных условиях, ни в сытных обедах. Аифовская статья, "Бриллианты любовнице наркома", не возбудили любопытсва, так как удивляться единичному случаю, когда в нынешних условиях блага тех лет меркнут как луч света того же Луначарского, в темном царстве современных излишеств.

Сегодня это все перерождается в тактику и стратегию повсеместно, как предупредил Белковский : "Чиновники без недвижимости страшнее, чем всякие удальцовы и навальные!"

 Читать дальше в блоге "Технарь"

Вход в систему