Губернаторы гуляют

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин шикарно отметил новогодний корпоратив на 5 млн. рублей при бюджетном дефиците . Чиновники проводили 2012 год отличным ужином и шоу-программой, потанцевали с артистами, среди которых присутствовали Трофим и группа "ПМ".

К слову, новогоднее выступление Трофима и "ПМ" стоит не менее 40 и 30 тысяч евро.

- Очень люблю эту группу, - заявил губернатор о группе "ПМ". - Это мои любимые музыканты, они профессионалы в полном смысле этого слова.

- Какие музыканты, такой и губернатор, - ловко парировал вокалист "ПМ" молдаванин Вячеслав Бодоликэ. Свои гонорары получили организаторы мероприятия, технический персонал, ведущий и другие лица. На оплату их услуг ушло не менее миллиона рублей. Около 500 тысяч рублей было потрачено на еду. Общие расходы на организацию корпоратива оказались около 5 миллионов рублей.

Издание Lifenews напомнило о том, что бюджет Пермского края на будущий год был принят с большим дефицитом в 8 миллиардов рублей. Между тем, в Пермском крае открестились от бюджетных расходов на организацию корпоратива, назвав затраты "спонсорскими". При этом таинственного спонсора называть отказались сославшись на его желание по неизвестным причинам оставаться инкогнито. В пресс-службе администрации губернатора Пермского края отказались давать какие-либо комментарии о характере расходов на празднование.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему