Идеолог развития энергетической инфраструктуры Санкт-Петербурга объявлен в федеральный розыск

Установлены факты, подтверждающие участие в противоправной схеме по "трубному делу" в Санкт-Петербурге бывшего председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга (2003-2008 гг.) Александра Боброва. Об этом ИА REGNUM сообщили в МВД РФ. По данным силовиков, в настоящее время экс-чиновник скрывается от следственных органов и находится в федеральном розыске.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Александр Бобров работал председателем Комитета по энергетике с первых месяцев правления экс-губернатора Валентины Матвиенко в 2003 году и до 2008 года. Провожая чиновника в отставку Валентина Матвиенко публично поблагодарила его за работу, отметив его заслуги в подготовке соглашения города с РАО "ЕЭС, проект с "Газпромом" по реконструкции системы теплоснабжения, разработку генеральных схем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. В день ухода Александр Бобров представил на заседании правительства Санкт-Петербурга программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Петербурга до 2015 г. Реализовывал эту программу бывший заместитель Боброва, ставший позднее председателем Комитета Владислав Петров.

Ранее МВД РФ сообщало, что у Владислава Петрова в ноябре 2012 года прошли обыски дома и была обнаружена крупная сумма денег, в рамках "трубного дела" он проходит как свидетель.

Другой экс-председатель Комитета по энергетике Смольного Олег Тришкин сегодня,12 декабря, арестован.

Читать статью на сайте regnum.ru

Вход в систему