На Ближнем Востоке

На поднявшейся волне разнообразных слухов о том, кто в грядущей войне Израиля и Ирана победит (или проиграет), возобновились и другие слухи: о скором и неизбежном конце Израиля.

Департамент Ближнего Востока Службы разведки США провёл специальное исследование, данные которого были обнародованы. В этом исследовании сказано, что государство Израиль прекратит своё существование уже в 2025 году. Аналитик Хуссейн аль-Бербери из американской газеты «Watan», изучивший данные исследования, делает вывод, что процесс исхода израильтян с исторической родины и возвращения к местам прежнего обитания — необратим.

Позиция России в отношени Сирии Евгений Примаков :Я думаю, что Россия занимает такую позицию, которую в данной ситуации можно назвать единственно правильной. Если бы я сейчас руководил правительством или был на посту министра иностранных дел, то поддержал бы именно такую линию, которая сейчас осуществляется. Да, это не обязательно выигрышная позиция. Мне очень импонирует, что мы не ставим во главу угла любыми путями извлечь выгоду из конфликта.

Но у нас нравственный подход, в основе которого – забота о жизни и безопасности миллионов людей, забота о будущей стабильности огромного и важного региона. И это единственно возможный подход в данной ситуации. А каков будет результат, повторяю, неизвестно. Никто не знает, удастся ли нам добиться справедливости. Эта позиция тяжела еще и в том плане, что у нас портятся отношения с рядом арабских стран.

Прочитать остальную часть записи в блоге "Технарь"

Вход в систему