Наширявшиеся адренохромом. Часть IV

В Баренцево море на учения прибыли корабли ВМС США
В Баренцево море на учения прибыли корабли ВМС США фото: ru.wikipedia.org

...Внезапно общая истерика про адренохром из младенцев исчезла так же, как и началась, сошла на нет. Будто теперь самих клонов, еще недавно истеривших на каждом сетевом пятачке про ужас-ужас-ужас, это больше нисколько не интересует.

А вообще-то при этом происходило обострение какого-то давнего конфликта с Трампом, о котором нам предпочитают не напоминать. И пресловутые "морские котики" готовились совершенно к другим атакам.

04.05.2020 г. В Баренцево море на учения прибыли корабли ВМС США

Северный флот ВМФ РФ проследит за действиями НАТО в Арктике

Корабли военно-морских сил США и Великобритании вошли в воды Северного Ледовитого океана. Командование 6-го флота ВМС США сообщило, что ударная группа флота проведет в водах Баренцева моря учения по отработке обеспечения безопасности на море в сложных условиях Арктики. Пентагон заявляет, что маневры проходят в соответствии с международным правом и не носят цели повысить градус вооруженной эскалации в регионе. Однако в Министерстве обороны России подчеркнули, что будут внимательно следить за ходом учений НАТО.

Планетарная эпидемия коронавируса, которая уже унесла жизни нескольких американских моряков, не влияет на американскую военную активность по всему миру. Военно-морские силы США направили в воды Северного Ледовитого океана ударную группу в составе четырех кораблей: эсминцы USS Donald Cook, USS Porter и USS Roosevelt, а также быстроходный корабль поддержки USNS Supply. К ним также присоединился фрегат ВМС Великобритании HMS Kent. Ударная эскадра НАТО проведет в регионе военные учения.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему