Нет, только тот, кто знал...

Натали: Господи! Какие ужасы! Какие скандалы! Что твориться нынче в Большом театре?! Какой-то детектив в прямом эфире...

Аделаида: Ах, Натали, как это все отвратительно. Люди, обязанные по долгу службы обеспечивать и поддерживать жизнеспособность такого сложного и уникального организма, как Большой Театр, пустились во все тяжкие и, ничтоже сумняшеся, ведут самостоятельное расследование преступления при полном молчании правоохранительных органов.

Чем мы хуже? Пора и нам применить наш, наработанный чтением детективной литературы, дедуктивный метод? Так сказать, сдавать экзамен. Надо только подобрать подходящие образы, войти в роль, ведь это Большой Театр, последний оплот русской культуры, а не зоопарк, как нас пытаются уверить (http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi20938 минута 41:36).

Пуаро и мисс Марпл вряд ли нам подойдут, нежно любимые Шерлок Холмс и доктор Ватсон были мужчинами...

Натали: Да, да, выберем образы более близкие. Прям, вижу нас в ролях героинь фильма "Мой нежно любимый детектив", Мисс Холмс и мисс Ватсон.

Итак, приступаем к расследованию.

Аделаида: Действие началось 17.01.2013г.

Нападение на Филина, судя по видеозаписи, произошло в 23:07. Плеснув балетмейстеру кислотой в лицо, преступник сразу же убежал.

Читать дальше расследование этой ужасной истории Мисс Холмс и мисс Ватсон в "Литературном обозрении" КНИЖНОЙ ЛАВКИ

Вход в систему