Образчики нашего времени

Виктор Ткаченко Виктор Ткаченко

Сижу... значит, выслушиваю претензии. К себе-любимой, мать вашу. Типа... не написала "историю любви", которая пережила бы века, вот как "Ромео и Джульетта" у Шекспира. И типа Шекспир тоже жил в мире наживы и чистогана и не раз выслушивал признания в искренней и преданной любви... к деньгам. А вот все же написал, что деньги не все определяют и решают. Типа поступил возвышенно и благородно. И теперь всем нравится... в отличие от меня.

А я написала, что просто все, кто изначально променял любовь к ближнему и всему сущему на бабло, тот только это бабло в результате и получит, но в значительно покоцанном инфляцией виде. Обычно, в виде глиняных черепков. И как бы далее уже этим дерьмом не вдохновляюсь, совершенно не рассчитывая на какой-то его духовный рост или... прозрение.

С другой стороны, и без меня достаточно тех, кто набивается в общественно-полезные возлюбленные с криками "проснитесь!", написанное в Caps Lock.  Таким бесполезно пояснять, что вообще-то никто не спит, а если и "подключен к матрице", то такой выбор каждым был сделан в здравом уме и твердой памяти. И пора уже отвечать за свой собственный выбор, а не спихивать его... да на кого попало!

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему