Обыски после АТЭС

Обыски в двух зданиях Минрегиона в Москве и дирекции ведомства во Владивостоке прошли в четверг.Полиция заявляет, что они связаны с проверкой материалов по нарушениям при строительстве объектов АТЭС.

Источники уточняют, что следственные мероприятия прошли в рамках дела о хищении из бюджета 178 млн рублей. Приморские правоохранители не исключают возбуждения новых дел по возведению объектов саммита. В дирекции Министерства регионального развития (Минрегион) России и дальневосточном отделении ведомства в четверг прошли обыски.

«Все бюджетные средства должны расходоваться по назначению и эффективно. Если этого не происходит, виновные понесут наказание» «Сотрудники правоохранительных органов во Владивостоке проводят обыск в офисе дальневосточной дирекции во Владивостоке. Обыск начался в четверг в первой половине дня и идет уже несколько часов. Он проводится в рамках уголовного дела о хищении 178 млн бюджетных рублей», – сообщил источник РИА «Новости» в силовых структурах Приморья. По его словам, силовики изымают документы и информационные носители из компьютеров.

 Читать подробнее во ВЗГЛЯДЕ

Вход в систему