Очередные вопросы языкознания. Часть I

Ирина Анатольевна: Ну, рассказывайте, с чего это вы вдруг меня позвали... Стол накрыли явно как-то поспешно.  И такое любопытство на вашем личике... Так и хочется вам прямо сразу врезать, что я во всех ваших мучительных запросах совершенно ни при чем-с! Вы же знаете, что обычно у меня настолько прочное алиби, что потом в приговоре писать бывает нечего. Что за манера у вас, к рыбе хрен подавать?

Натали: Ирина Анатольевна, да что это такое творится в вашем славном городе Ижевске?

Ирина Анатольевна: Ошарашили просто... Так вот и подумала, что сейчас начнется... Вы для начала поясните, с какой это стати вдруг город моего ПМЖ стал "славным"? Уж не к столу будет сказано, что это нынче за городок.

Натали: Да, совершенно не к столу... с трудом себя-то собирала на такую тематику... Даже жутко стало...

Ирина Анатольевна: И гренки опять пережарили!

Натали: Вот кстати о гренках! Жил-был человек, почти до восьмидесяти лет дожил, а потом взял и самоподжегся. Это ж надо?! С чего?

«Он писал Путину». Интервью с женой сжегшего себя российского ученого 20 сентября 2019 10 сентября 79-летний удмуртский ученый, активист национального движения Альберт Разин, совершил у здания Госсовета республики акт самосожжения. Он протестовал против законопроекта, отменяющего обязательное изучение языков коренных народов России в средних школах.​

Ирина Анатольевна: Ой, да приспичило вам... невидаль какая! Там знаете, сколько психов водится? Не сосчитать! Как-то, помнится, в бытность мою строительную мне все один экскаваторщик говаривал: "Ты меня, Анатольевна, не ругай! Я ведь приду домой, да повешусь!"

Натали: И что?

Ирина Анатольевна: А ничего! Как-то пришел домой да повесился! Да и наплевать на него, у меня на этот счет железное алиби было, как всегда. Это вовсе не я, а его жена за что-то наругала... вот он взял, да и того.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему