Оно само обвалилось!

Проект «реконструкции» набережной Ижевского пруда, а по сути, наглого и хамского захвата земель общего пользования для хищнической застройки. Из серии «широко шагаешь — штаны порвешь!»

А так выглядела набережная до частичной» реконструкции» 2010 г. По научно-обоснованному градостроительному решению, не учитывавшему частные интересы узкого круга лиц, возле пруда оставалась водоохранная зона, являвшаяся зеленой и пешеходной зоной, местом отдыха горожан.

24 июля успели до грозы снять с ГТРК Удмуртия сюжет на набережной вместе с потерпевшей девушкой, провалившейся яму, образовавшуюся возле самого ограждения набережной Ижевского пруда. Ижевчанка Яна, что называется, «кровь с молоком», отнюдь не субтильной конституции, из разряда тех, кого сложно не заметить, когда они проваливаются в какую-нибудь «ямку» за плинтус. И если такая девушка получила травмы выше колена и даже была вынуждена обратиться в травмотологию, то и «ямка» была… под стать потерпевшей, зло сжимавшей губы при одной мысли, что вместо нее в яму мог провалиться чей-то ребенок. Юлия не только самостоятельно выбралась из ямы, не только обзавелась справкой от травмотологов, продемонстрированной ею на камеру, но стала гвоздем местных новостей с комментарием специалиста. Да, есть женщины в русских селеньях!

Я тоже водила камерой туда-сюда, пока потерпевшая удивлялась, что плиточку на яму, в которую она накануне провалилась по колено, уже скоренько заляпали ночью, будто и не было. Тогда же, 24 июля в местных новостях в 19-40 я дала интервью на варварски засыпанной части акватории Ижевского пруда, которая тихонько сползает в пруд вместе с проснувшимся оползнем высокого берега, подножия Михайловской горки. Стояла и думала при этом, сколько же еще раз будут снимать здесь зияющие провалы перед тем, как все рухнет?..

Прочитать остальную часть записи в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему