Папочка. Часть ХV

Натали: И вот... если наложить все наши исследования в Кинозале на эту вашу... оккультщину, то что получается?

Ирина Анатольевна: Давай сначала определимся с терминологией. Или, как выражаются наши съехавшие крышей на уголовке юристы - составим глоссарий. Они сейчас решили и всю техническую документацию через Минюст выпускать, поскольку все отраслевые НИИ развалили, так вначале там глоссарий у них непременно идет, такой словарик для жертв аборта, решивших влезть на финансовые потоки в сложные профессиональные области, будучи в этих областях просто ушлепками и дерьмом собачьим. Как-то так.

Натали: (с нескрываемой обидой) А вам что в моем вопросе настолько не понравилось? Оккультщина? Так я уже даже пальцы скрещивать замаялась по поводу того, как вы ловко все на эту тематику сводите! Я оглянуться не успеваю, как уже оказываюсь в этом по уши! Понятно, что вы - магический реалист, но...

Ирина Анатольевна: Что "но"? Не оккультист, заметим, а обычный магический реалист. Который занимается магией как искусством и вполне реалистически, без оккультных прибамбасов! Натали: А какая разница?

Ирина Анатольевна: Как у нас на хуторе на счет разницы поясняли: "А такая разница, что одна дает, другая - дразница!"

Натали: Фу! 

Ирина Анатольевна: Вот тебе и "фу"! Оккультист - это человек, не имеющий собственной силы, ресурса, энергетики... да как хочешь, так это и назови. Он без денег, административных ресурсов, вооруженной банды впридачу - просто ноль! Вдобавок неспособный ответить за цели использования всего этого. А Маг... вот даже по картам Таро понятно, что это вовсе не оккультист. Это человек, обладающий разными (тоже типа административными) ресурсами, которые стоят чуть-чуть выше любых реальных возможностей... кого угодно, знаешь ли. С массой ограничений, огромной ответственностью... и всякими другими прибамбасами. По ходу уточним. Или, как пишут в дурацких глоссариях наших продажных юристов, "уточнить по месту".

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему