По ком звонит колокол

У нас остановилось время. Настолько, что просто повторяю анонс статьи годичной давности. Ничего не изменилось, никакого переосмысления не произошло. Просто после этого уже был свой пожар в "Башне Федераций", а на след день в Яндексе были уничтожены все его фотографии...
 

Как-то вполне буднично и почти незаметно мир отметил 10-летнюю годовщину трагедии с башнями-близнецами в Нью-Йорке. И раз не прозвучало при этом столь же однозначных заявлений, подобных тем, что в прошлом году высказал господин Ахмандежад, то это ровным счетом не означает… ничего.

Это ведь не означает, будто на свете не осталось уже ни одного нормального советского инженера-строителя, способного без всякого политиканства и непременных наездов на «исламских террористов» — без боя, без единого выстрела пропустить «мимо ушей» какие-то заявления о «грядущей войне»… от людей, которым надо вообще-то ответить за предыдущие войны, а уж потом брать кредиты на будущие.

Да и… стоит ли позволять звучать технически малограмотнным рассуждениям на эту тему… от кого угодно, спустя недельку — после отсидки этих граждан молчком, в позе «прижав уши к затылку» — после… подобного «юбилея»?.. С совестишкой-то как? Ведь там мученнической смертью погибло более трех тысяч человек. Отчего бы господам, чей язычок развязывается сразу же после того, как дата 11 сентября остается позади, — для начала не ответить честно по поводу, причем, в суде, а лучше всего — в Гаагском трибунале! А уж потом хватать окружающих за рукава, чтобы выяснить, кто там во что «верит«.

Лично я в технические гипотезы произошедшего предпочитаю не «верить», а исследовать и проверять, причем, апробированными методиками, не по наитию «экстрасенсов». Просто потому, что я — инженер, а не «типичный гуманитарий», который может «поверить» и в два скрещенных пальца, лишь бы с него физику не спросили.

Но ведь и о самой «вере» — постановка вопроса в данном случае - вполне уместна. И когда я гляжу на все эти подлые спекуляции на чужой смерти, когда чудовищное массовое убийство нашего времени - так и остается безнаказанным… я понимаю, что имею дело с воинствующии безбожниками, вполне уверенными в одном: «никакого бога ни бываит!»

Прочитать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему