По поводу выступления Павла Астахова

В отношении Павла Астахова в блоге "Огурцова на линии" у нас были жаркие дискуссии и было высказано много отрицательных оценок. Прежде всего, это было связано с его поспешной и невыдержанной оценкой того, что произошло в детском лагере "Дон".

К сожалению, чиновники, депутаты и прочие "прогрессивные представители" привыкли сразу же давить на все население, так сказать, "обрушиваться". У нас еще до сих пор продолжается идеологическое давление на население в духе "воспитания нового человека", причем, в условии сужающейся области личных прав и свобод, социальных гарантий, чувства защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Летом 2010 года складывалась особая ситуация. Инцидент в детском лагере произошел после провокационного убийства на улице корреспондента Юрия Волкова. Межнациональные отношения в стране обострялись так долго и так намеренно, что вчера по данному поводу высказался владелец портала Superjob.ru в открытом письме Президенту Российской Федерации.

Во что вылились в результате события второй половины 2010 года, сопровождаемые непродуманными заявлениями в том числе и чиновников уровня Павла Астахова, мы все видели в событиях на Манежной площади в декабре того же года. Но то, что они закончились ничем, хотя имелась попытка эскалации напряженности в регионы России, - является заслугой, прежде всего, Дедюховой И.А., выступившей со взвешенным анализом ситуации, несмотря на переживаемую личную драму.

Однако сегодня хочется заметить, что юрист Павел Астахов из всех приближденных к власти - производит сегодня самое благоприятное впечатление. Пожалуй, это единственный сегодня известный политик в России, который работает над собой и делает выводы из прозвучавшей в его адрес критики. Такой вывод напрашивается после его недавнего выступления на телеканале Дождь.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему