Скандал в учительской... дубль II

Как говорится, и года не прошло... Вот опять приближаются выпускные экзамены, и мы снова имеем знакомый сюжетец в медиапространстве, а именно, продолжение уже случившегося "СКАНДАЛА В УЧИТЕЛЬСКОЙ", но теперь с учительницей русского языка и литературы. Просто удивительно, как младых педагогинь тянет похвалиться собственной физической формой. Это они, наверное, так интерпретируют хрестоматийное Антона Палыча: "В человеке все должно быть прекрасно"? Правда, попадаются им на жизненном пути родительницы, которые явно не столь прекрасны, соответственно и поведение последних тоже не прекрасно, поэтому те мамаши "стучат" на прекрасных филологинь их вышестоящему начальству.

А начальство-то ...похоже также не столь прекрасно, поэтому солидаризируется с непрекрасными мамашами и изгоняет прекрасную педагогшу из школы. Самодурство, конечно. Надо же как-то аргументировать своё неприятие прекрасного ...чем-то юридически значимым. Может там что и было весомое? Но об этом публике не сообщается. А сообщается о факте гонения по столь одиозной причине. И тут всем остальным учительшам предоставляется повод проявить корпоративную и антигеронтологическую солидарность...

Учить они явно не собираются  30.03.2019 Учителя раздеваются в поддержку Татьяны Кувшинниковой Российские учителя поддержали Татьяну Кувшинникову – учительницу русского языка и литературы из Барнаула, затравленную в родной школе из-за фото в купальнике и открытом платье. Они выкладывают в соцсети фото в купальниках, чтобы доказать, что в таких снимках нет ничего зазорного. И действительно нет: можно только порадоваться за учеников, уроки у которых ведут такие преподаватели. Свои фотографии учителя сопровождают комментариями, в которых выражают солидарность с алтайской преподавательницей, пропагандирующей закаливание и не боящейся холодной воды. К примеру, Яна Абдуллина из Казани назвала произошедшее с Татьяной Кувшинниковой травлей, а Анна Малыхина из Хакасии придумала хештег #школотауженета.

Сами понимаете, помимо непрекрасных гонителей можно нарваться на общественное мнение иного порядка. Это общественное мнение у нас формирует сами знаете кто. Ирину Анатольевну красотой младых прелестниц не очаровать, её интересует иной уровень восприятия - общественно значимый. Поэтому, уж не обессудьте. Как говорится, "кто не спрятался, я не виновата".

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему