Стивен Кинг "История одного безумия: Сияние"

 «Сияние» Стивена Кинга. Стивен Кинг, Сияние, Книги, ДлиннопостПосле завершения работы над «Кэрри» и «Жребием Салема» Стивену Кингу захотелось на какое-то время покинуть свой родной штат Мэн, в котором разворачивались события первых двух книг. Следующий роман должен был отличаться по духу от всего, что автор выпускал ранее.

Кинг решил отправиться в небольшое путешествие со своей семьёй. Место назначения он выбрал случайно, тыкнув пальцем в атлас США. Так Кинги поехали в город Боулдер, что в Колорадо, где купили небольшой домик — в нём семья жила почти год. В конце октября 1974 года Стивен и его жена Табита решили немного отдохнуть от детей и поехали осматривать окрестности. В нескольких милях от Боулдера находился небольшой живописный туристический городок под названием Эстес Парк — популярное среди туристов место.

Супруги решили остаться там на ночь и сняли номер в местном отеле под названием The Stanley Hotel. Отель уже готовился к закрытию на зимний сезон, и других посетителей в нём не было. Паре достался номер под номером 217, в котором, по слухам, обитало привидение. Вечерняя обстановка была далека от жизнерадостной: ужин в большом пустом зале на фоне записанной оркестровой музыки, рассказы портье о сильных снегопадах, которые отрезают отель от внешнего мира.

После того как Табита ушла спать, Кинг ещё долго бродил в одиночестве по пустым коридорам отеля и общался с барменом по имени Грайди. Ничего не напоминает?

Вебинар состоится 7 декабря 2019 года в 20-00 (время московское), ведущая Ирина Дедюхова

Перейти на страницу вебинара

Вебинары декабря

5d74b0c14d0bb4d879755a41d6c52067

Вход в систему