«убить-билла»

А на самом деле... так ли уж это легко и просто? Настолько же легко , как это рассмотрено в фильме про "убить-билла"? Когда самые нежные и прекрасные женщины выступают в роли полностью сдвинутых по фазе убийц?

Недавно смотрела отечественный детектив в полглаза. А выключила сразу же, поскольку на сцене допроса - и допрашиваемые, и следователь - рассуждали так, будто нормальному человеку, поссорившемуся с приятелем, совершенно естественно пойти его и "замочить".

Не собираюсь даже ничего доказывать, просто смешно, когда и о себе наши стражи правопорядка, выполняя заказные дела, думают, как об "агенте 007" с "лицензией на убийство".

А ее нет! И потом мне же еще они заглядывают в глаза, пытаясь объяснить; "Я же это делать не сам по себе! У меня же работа такая! Мне же приказали!" А самый цимес в том, что со своей душой такое - каждый дедает как раз сам по себе, исключительно добровольно. Приказы начальства - жалкая отмазка. Сюда идут лишь те, у кого "не было другого выхода", так он решил идти по трупам, не понимая, а как это другие могут прожить жизнь, никого не убив?..

Прочитать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему