Вице-мэр Смоленска уволился после отказа танцевать на корпоративе

Прошедшие новогодние корпоративы положили начало новому феномену: вице-мэр Смоленска Александр Бочкарев уволился после того, как отказался танцевать на корпоративе по требованию начальника. Возможно, впервые чиновник такого ранга задумался о собственном человеческом достоинстве, а не только о материальном благополучии.

Причиной такого шага стало поведение главы администрации города Николая Алашеева на предновогоднем вечере для сотрудников мэрии, заявил Бочкарев журналистам, передает «Интерфакс».

«Здесь стало окончательно ясно, что с этим руководителем мне не по пути, и продолжать работать в его команде не имеет смысла», – сказал Бочкарев, отметив, что решение подать в отставку зрело у него давно.

«В тот момент, когда начала играть музыка, Николай Николаевич приподнялся и громко заявил: «Танцуют все!» Увидев, что я не на танцполе, он очень сильно удивился – ведь приказано всем! Он сделал мне замечание в весьма нелицеприятной форме и в конце добавил: «А вообще – увольняйся», – рассказал Бочкарев.

Чиновник подчеркнул, что такое поведение в корне расходится с его представлениями о статусе и поведении руководителя. В настоящее время он находится в отпуске с последующим увольнением. В администрации Смоленска Бочкарев курировал социальные вопросы.

Читать статью на сайте vz.ru

Вход в систему