Загадки нашего времени. Часть VIII

Сергей Ткачев: Что-то мы с вами, душечка, давно не обсуждали хтоничность моей сестрицы.

Натали: Знаете, Сергей, как-то не тянет. Пообщались мы тут с ней на досуге в скайпе недавно. С нами ещё Анна была. Так что, свидетель имеется...

Сергей Ткачев: Чему свидетель?

Натали: Хтоничности, вестимо.

Сергей Ткачев: Не понял. Она прям при вас её проявлять начала?..

Натали: А чего стесняться, свои люди! В удава не превращалась, не смотрите на меня так. И карточных фокусов не показывала.

Сергей Ткачев: А... что? Просто наорала, что ли? Типа "етитва рыба" и "щазз всем устрою кузькину мать"?

Натали: Да нет... особо не орала. Пока вроде и говорили на с виду отвлеченные темы, тут у меня неподалеку хлопок газовый приключился.

Сергей Ткачев: Вот поклепов не надо! Задолбали про всякие хлопки! У нас тут тоже, если припоминаете, хлопок был. Говорят, будто газовый. Вначале хотели сказать, что, наверное, это все моя сестрица... Потом сказали про какого-то мужика... Вроде бы его какое-то "шипение соседей" раздражало. Вынуждено, конечно, сказали, но сказанного не вернешь. Он нынче в психушке, вряд ли что-то вменяемое по этому "хлопку" расскажет...

Натали: Вот и тут человек в реанимацию загремел. Пока других новостей нет...

Сергей Ткачев: Да, мало ли что в жизни приключается? Зря спросил, конечно. Вы как ответите, так я сильно жалею, что спросил... Водку будете? Ну, не надо столь трагично воспринимать реальность.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему