Загадки нашего времени. Часть XI

Сергей Ткачев: Да это все чистая магия! Ну, я же вам говорю! Когда магия нечистая, черная, это всегда уголовка! А чистая магия... это когда все происходит само собой... Но хватишься, а ведь мы именно об этом и говорили!

Натали: Слушайте, это же у вас на корочках не самогон получается... а прямо какая-то фанта! Так духоподъемно и оптимистично получается! А он правда мозги чистит?

Сергей Ткачев: Если честно, не знаю, но хочется верить в самое лучшее... С мысли сбили! О чем это я?

Натали: О магии вашей сестрицы, когда все получается так, что в суде хрен докажешь.

Сергей Ткачев: Да! Точно! Вот, значит, идем мы с ней собак ее выгуливать. И такая обычная сценка у нас происходит. Навстречу тащится какая-то бабка, чувствуется, из бывших функционерок. Чувствуется, так и тянет ее к чему-то прицепиться и поскандалить... И начинает она сестре орать, что на собаках намордников нет... Ну, тоже не права, конечно, старая вешалка. Кира только недавно за пять лет научилась в поводке ходить, она ж бродяжка была. Да там мордашка с куричью гузку... ей намордник только в виде чепчика носить. И пока с уха ей желтую бирку не сняли, кот сестры (есть у нее такой мелкоскопический домашний тиран по имени Костик) ее все время третировал. Там еще на бирке было написано "ЖБ", а дальше номер шел. Ну, типа "желтая бирка" и все такое. А этот Костик считал, что это не "желтая бирка", а сокращенно "жаба" с номером.

Натали: Вы сейчас начали разветвляться, как ваша сестрица!

Сергей Ткачев: Слушайте, наверно, на меня тоже эта магия подействовала! Вы правильно подметили... а то я все время мысль теряю, вдобавок меня вдруг ее Костика озвучивать понесло... Так вот, высказалась, значит, по поводу отсутствия у двух наших жаб намордников... гражданочка не первой свежести. И тут моя сестрица ей заорала, я только привычно зажмуриться успел!

Натали: А что она заорала?

Сергей Ткачев: А что в таких абсолютно однозначных случаях может собачница заорать? Ну? На Ирму еще намордник напендерить, чтоб всю красоту испоганить? Ей и так жарко, она пролинять толком не может, у нее нос - единственное место охлаждения, а тут намордник... Хотя надо бы, чтоб всякую дрянь не жрала... Кусаться она все равно не умеет... Вот сестра и заорала, чтоб эта баба сама себе намордник надела, а то скоро все намордники закончатся, а ей придется в противогазе ходить...

Натали: И что?

Сергей Ткачев: А прихожу домой, там теща плачет... Говорит, хотела марлевый намордник купить, так ей уже не досталось. Богатенькие закупились... И тут от племянницы приходит фотка про то, какие нам намордники купили! Будем теперь, как та баба чокнутая, в противогазах ходить! Нам тоже намордников не хватило!

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему