Арестованный в Камбодже С.Полонский отпущен под подписку о невыезде

Российский бизнесмен Сергей Полонский, ранее арестованный в Камбодже, отпущен под подписку о невыезде.

Сегодня сообщалось, что его, а также еще двоих россиян (в сообщении они названы только по фамилиям - Карачинский и Баглай) обвиняют в применении насилия к местным морякам. По данным полиции, они угрожали экипажу прогулочного судна из шести моряков и в результате заставили камбоджийцев спрыгнуть в море. Арест был произведен еще в 31 декабря 2012г. в г.Сиануквилль. Об нынешнем местонахождении арестованных пока ничего не сообщается.

В своем блоге С.Полонский пишет, что отмечал Новый год с друзьями на одном из необитаемых островов Камбоджи. Праздничные фейерверки привлекли внимание военных, чья база располагалась на соседнем острове. Военные приехали на остров для проверки документов, которых у отдыхающих с собой не оказалось. С.Полонский предложил отвезти его на свой остров для предоставления документов. Военные в грубой форме отказали и силой увезли на военную базу для выяснения личности. "Подобное поведение военных спровоцировало резкую реакцию" эмоционального, как он себя характеризует, С.Полонского.

Ему инкриминируют хулиганские действия. Местный адвокат оспаривает это, так как налицо взаимное недопонимание: камбоджийцы не говорят ни по-английски, ни по-русски, а кхмерский никто из отдыхавших на острове не знает, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Читать подробнее на сайте rbc.ru

Вход в систему