Денежные иллюзии. Часть ХХ

08.04.2024

Уже сказала, что и сама была не свободна от каких-то иллюзий. Например, долгое время не могла представить, что государственная финансовая политика выстраивается у нас неграмотной отмороженной фарцой, стремительно съезжающей крышей.

И дошли уже до такого, что не знаешь, в каком цикле рассматривать текущие... с виду "экономические процессы". Поэтому здесь мы должны отметить главную денежную иллюзию, которая имеет тип... цыганской уличной магии, оккультного отвода глаз. Это когда доллару придается функция сокровища, а рубль намеренно обесценивается вместе с вложенным трудом ведущих инженеров.

Культурно и без мата это называется «наивная форма накопления богатства». Звучит обтекаемо, как ссылочки на "невидимую руку рынка". Правда, после трех этапов индустриализации это приходится выслушивать от таких конченных дебилов, что поневоле стараешься не реагировать на эти выпады. Однако конченные дебилы - очень опасны и отнюдь не столь "наивные", они отлично понимают, как достали всех окружающих....

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"
891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему