Фридман, предательство и деятельность ФСБ...

1. Олигарх Михаил Фридман, безуспешно пытавшийся оспорить в Лондоне западные санкции, усилил деловую активность в России.Принадлежащая ему ГК «Росводоканал» выкупила очередной актив - крупнейшую систему водоснабжения «Томскводоканал», обслуживающую не менее полутора миллионов жителей и предприятия Западной Сибири.
2. Фридман известен тем, что прямо финансировал ВСУ через принадлежащий ему Альфа-банк Украина, а также совместно с Петром Авеном выделил 150 млн дол на помощь ВСУ. В конце прошлого года Фридман обратился с письмом к главе Нацбанка Украины Андрею Пышному, предложив докапитализировать свой украинский банк на 1 млрд дол, что по существу является прямой инвестицией в экономику киевского режима.
3. На фоне этих скандальных обстоятельств выглядит странным свобода экономической деятельности обладателя двух гражданств Фридмана, поскольку под его контролем находятся, в частности, компании ГК Росводоканал, обеспечивающие подачу 700 млн кубометров воды в 10 субъектах РФ ( в том числе в пограничной прифронтовой Ростовской области) и занимающих 26% этого рынка. В условиях СВО водоснабжение является критически важной сферой, гарантирующей устойчивость тыловых предприятий и социальной сферы.
4. По инсайдерской информации Фридману было предложено, используя личные средства, организовать скупку ряда предприятий и бизнес-структур в соответствии со структурой принадлежащей ему собственности. Централизованные и сосредоточенные в руках одного владельца (Фридмана) активы, имеющие стратегический характер, в последующем будут переданы за символическую плату государству. В этом случае Фридману гарантировано, что его деятельность на украинском направлении будет рассмотрено правоохранительными органами «объективно и с учетом деятельного раскаяния».
https://t.me/russica2/56331

Ирина Дедюхова

Это уже за гранью. Потом начнут вонять про "качиства вады". Но при этом надо понимать, что ни у какого фридмана нет таких денег, чтобы честно и открыто выкупить даже входную группу административного здания государственной инфраструктуры. За такое издевательство надо всю спецуху под корешок на Колыму отправлять! А то после их приватизации РЖД с единственным акционером у нас один шпиёнский накатанный манер - релейные шкафчики на железке уничтожать.

*****************************************

Politico пишет, что Еврокомиссия предупреждает о возможных конфликтах между членами ЕС из-за водных ресурсов на фоне изменения климата. Как отмечает Еврокомиссия, ЕС может ожидать больше катастроф, болезней, неурожаев и ущерба инфраструктуре.
https://t.me/rian_ru/234370

Ирина Дедюхова
Видите, куда фридман решил свое кровавое баблище притащить? Связь-то здесь прямая! Говорю же, там всю спецуху надо раком ставить. Это не релейный шкаф!

Но все члены ЕС будут вырывать друг другу глотки до тех пор, пока не разберутся с отмыванием денежных потоков через ЕСПЧ да вдобавок с циничным определением "такой-тот против России".

И пока не разберутся, будут мочить друг друга как епанутые кролики. Я сказала.

Вход в систему