Генеральские лампасы

17d9c4b3d87ea38d2a7a7386f6b8838aВ начале мая президент совершил очередной подвиг на ниве. Взял, да и уволил дюжину высокопоставленных генералов. Тут как бы всем надо бы присесть от избытка чувств, да вот беда, всем давно до фонаря подобные подвиги.

Генералов у нас развелось... как-то подозрительно много. Причем на всех должностях, которые раньше не предполагали в силовых ведомствах воинское звание выше полковника - нынче не просто генерал, а и вообще генерал-лейтенант восседает. Никого уже не удивляет, что гражданским лицам, толком не соображающим, с каких щей они начинают "править" силовыми ведомствами - вдруг вручают высокие звания и усыпают невиданными доселе наградами...

Ну, если японской анимашке, неграмотной и лживой, да еще и с непременным участием в самых бесстыдных провокациях, присваивают звание генерал-майора, то отчего бы под утренний кофеек не увольнять к чертовой матери всю эту нынешнюю генеральскую шушеру пачками? Ведь это холуйское, совершенно бессовестное болото, не соображающее, куда втаптывают все воинские звания (о чести, достоинстве, элементарной честности - и говорить не приходится) - более использовать никак нельзя! Разве что назначить генералом, а затем с поджатыми губками - уволить. Больше никак! Ну, только что в депутаты отправить, если девушка хорошая.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему