...и это профессионал?

ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ В КРОКУСЕ. Наш взгляд. По характеру действий членов террористической группировки, совершившей массовое убийство в ТЦ «Крокус», можно сделать следующие выводы:
- личности имеют в прошлом боевой опыт; - террористы были хорошо обучены в тренировочном лагере; - умело обращаются с оружием, а именно перенос огня в движении, плюс отточенная перезарядка оружия; - противник отработал все элементы теракта по «таймингу»;
- действовали без лишних эмоций и хладнокровно расстреливали безоружных людей (вероятно, были под веществами); - оружие противника имело навесной тюнинг в виде фонарей и лцу.
- оружие не первой свежести, сам канал ствола или приемник разрушен изнутри и пускает искры "пускает драконов", то есть оружие лежало где то долго и неправильно хранилось, так называемые "банки" если бы они у них были от этого тоже не спасли.
-работали не фанатики, просто потому что такие стреляются или взрываются на месте (ну или хотя бы дают бой);
К сожалению, в настоящее время мы имеем дело с хорошо организованной группой, вчерашний «пастух» так бы не смог.
https://t.me/rusich_army/13779

Кадры допроса одной из мразей. По-русски он говорит еле-еле, рассказывает, что его завербовали в telegram за 500 000 рублей, выплатив перед этим 50% на карту.

https://t.me/opersvodki/19986

Вход в систему