И снова, коротко, о крипте...

В платежном сервисе для трудовых мигрантов SalamPay из-за отзыва лицензии у «Киви банка» застряли переводы клиентов на 18 млн рублей. Это затронуло 600 пользователей, среди которых граждане Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Как пишет газета «Ведомости», компания намерена возместить своим клиентам всю сумму несостоявшихся переводов из собственных средств, не дожидаясь процедур возврата. Взыскивать эти средства с «Киви» SalamPay не намерен.
https://t.me/rusbrief/211917

Ирина Дедюхова

Значит, точно крипта с наркотрафика!

*****************************************

В Курске задержан житель Камчатки за призывы к убийству бойцов СВО.
Сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю выявлена и пресечена деятельность жителя региона, подозреваемого в публичных призывах к расправе над военнослужащими — участниками специальной военной операции.
Установлено, что житель Вилючинска разместил в мессенджере WhatsApp видеоролики с убийствами и призывами к уничтожению российских военнослужащих, принимающих участие в СВО.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»).
Подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ в Курске и доставлен в Камчатский край.
https://t.me/opersvodki/19879

Ирина Дедюхова
Он тоже курсы проводил по этому делу? Или просто решил соскочить с отмывания крипты в особо крупных?

Вход в систему