Лента Телеграма 23.03.2024 (1)

В каналах ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ) появилось фото террористов. Это уже можно расценивать как то, что какую-то связь с ИГ террористы могли поддерживать. Однако не в пользу того, что за терактом стоит ИГ, говорят все остальные факты, абсолютно не характерные для группировки: предложение совершить теракт за деньги, схрон с оружием, подготовленный третьими лицами, а также бегство в сторону границы с Украиной (это самая важная деталь). Кроме того, сам теракт был тщательно спланирован профессионалами (и точно не его исполнителями — судя по видео допросов). Как раз вышеуказанные факты говорят о том, что скорее действовало не ИГ, а спецслужба (в частности, ГУР), которая решила провести false flag operation, но убедила таджиков, что они взаимодействуют именно с ИГ. @tvjihad

* * *

BRIEF. Эксклюзив.
Сотрудники Службы по борьбе с терроризмом ФСБ ликвидировали ячейки ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) в результате длительной спецоперации. Террористы намеревались взорвать опасные производства вблизи Москвы, московскую синагогу, торговые центры в столице. Их цель была - паника среди населения. Не обошлось без жертв; к сожалению, в борьбе с террористами такое случается.

* * *

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств призвала участников рынка профессионального взыскания списать долги всех пострадавших при теракте в «Крокус сити холле».

* * *

Председатель СК России поручил представить к ведомственной награде мужчину, который обезвредил одного из террористов в концертном зале «Крокус Сити Холл».

* * *

В Москве полиция проводит рейды по общежитиям с мигрантами — 112.

* * *

Neue Zürcher Zeitung: По мнению экспертов, ИГИЛ сместило акценты в своей деятельности, поскольку влияние группировки в арабских странах ослабело. Сообщение о признании ответственности за теракт в Москве, появившееся в субботу вечером, если оно подлинное, исходит от подразделения «Вилаят Хорасан». Это крыло действует в основном в Афганистане с 2018 года. В течение последних двух лет группировка все чаще обращает внимание на Россию. Боевики обвиняют Москву в том, что на ее руках много мусульманской крови из-за политики России в последние десятилетия. Подробнее в BRIEFLY.

* * *

Полиция в Москве массово проверяет документы у лиц среднеазиатской внешности.

* * *

Все задержанные в Брянской области террористы являются иностранными гражданами, сообщает МВД РФ.

* * *

Ущерб «Крокус сити холлу» близок к 250-300 тысяч рублей за «квадрат», общая сумма ущерба может оцениваться в 9,5-11,4 млрд руб.
Агаларовы еще не приняли решение- будут ли они восстанавливать концертный зал.

* * *

Филипп Киркоров прилетел в Баку.
t.me/rusbrief/213500

* * *

И это один из крупнейших в столице концертных залов, где постоянно и уже много лет проходят концерты звезд, анонсируемые и рекламируемые в самых массовых СМИ.
А он, оказывается, банально не введен в эксплуатацию...
Интересно, почему этого никто не замечал?
Из-за того, что Крокус Сити Холлом владеет отец Эмина Агаларова Араз Агаларов, собственник Crocus Group?

* * *

Шиитская организация «Хезболлах» осудила теракт в Подмосковье.

* * *

Из того, что уже известно по состоянию на сейчас:

Теракт планировался на 9 марта в Крокус Сити на концерте Шамана.

Перед выборами, на концерте доверенного лица Путина, это должно было дестабилизировать ситуацию перед выборами.

Однако Госдепартамент США был категорически против теракта и опубликовал 7 марта публично предупреждение о возможном теракте около 8 марта на концерте или в торговом центре.

В Москве были резко усилены меры безопасности.
Две группы были арестованы.

Тогда теракт был отменен.
Но когда ситуация успокоилась, теракт был проведён по схеме как подготовлен.

* * *

До Украинской границы, где шакалов ждала группа прикрытия оставалось менее часа дороги, около 70 км.

Причем это не джихадисты. Это террористы-профессионалы. Умирать они не собирались. Операция была тщательно спланирована, включая пути отхода. Их вели и руководили. Посредники от заказчиков скорей всего уже известны.

* * *

ИГИЛ?
Нет!!!
Теракт в Крокус Сити не мог быть проведен верующими мусульманами!!!

Он был проведён в священный месяц Рамадан, время поста и молитв!!!
Более того, теракт состоялся в святой для мусульман день пятницы, установленный пророком Мухаммедом, и во время пятничной молитвы.

Более того, теракт был проведён во время молитвы Магриб, которая начинается после захода солнца и заканчивается ночью и которая является формой перехода к ифтару - вечернему разговлению после дневного жёсткого поста, во время которого весь день нельзя ни есть ни пить ни глотка.

Представить себя, что радикальные мусульмане устроят стрельбу во время пятничного Магриба в священный месяц Рамадан - не возможно!!!

☝️Это явный прокол организаторов теракта, которые хотели все сделать как бы от имени мусульман, но которые видимо вообще не знакомы хорошо с исламом.

Попытка обвинить мусульман в теракте в Крокус - это клевета на мусульман всего мира!

Это черти, именуемые в исламе шайтанами!!!

* * *

Сейчас в процесс поиска конечного Заказчика этого террористического акта включены все дружественные спецслужбы России.

Как скрытые так и официальные государственные.

Будет выстроена вся цепочка от вербовки и тренировки на зарубежных базах до реализации теракта.

Все участники будут найдены.
Возмездие будет.
Нет сомнений.

Вход в систему