Новости об илитке, предателях, плагиаторах... и в самом деле - скучно.

Медиамагнат 92 летний Руперт Мердок помолвлен в шестой раз, на этот раз с Еленой Жуковой. Избраннице 67 лет, она занималась молекулярной биологией, пока не вышла на пенсию. Жукова-мать бывшей супруги Романа Абрамовича, свадьба запланирована на июнь, сообщает газета New York Times со ссылкой на офис предпринимателя. В августе 2023 года стало известно, что Мердок начал встречаться с Еленой Жуковой. Он познакомился с ней через свою третью жену Венди Денг, которая, в свою очередь, дружит с дочерью Елены Жуковой Дарьей.
https://t.me/rusbrief/207429

Ирина Дедюхова
Моссадовские хроники.

**************************************************

Сводка-1. Россия копит в тылу крупнейшие резервы, чтобы провести наступление и разгромить ВСУ за год-полтора. Об этом со ссылкой на свои источники заявил военный эксперт "Новой газеты" Валерий Ширяев в интервью журналисту Алексею Пивоварову.  По словам Ширяева, такую информацию он получил от двух действующих российских военачальников, отвечающих за участки фронтов.  "Один сказал: полный разгром ВСУ, если все пойдет так, как сейчас идет, возможен в течение года. А второй сказал - в течение года-полутора лет. Но все они сделали оговорку: если не вмешаются какие-то политические процессы". Эксперт считает, что российские силы рассчитывают в такие сроки выйти на левый берег Днепра и "разгромить группировку ВСУ на левом берегу". Украина сейчас находится в трудном положении, поскольку РФ "раздергивает" резервы ВСУ по разным направлениям и применяет тактику истощения.  По мнению Ширяева, если «истощение военного организма Украины» продолжится, то вполне возможны переговоры о прекращении боевых действий и договоренности, «на каких рубежах остановиться». Но если США разблокируют помощь и дадут "очень большое количество вооружений", а Украина сможет провести масштабную мобилизацию, то переговоры не состоятся, считает эксперт. @rusbri
https://t.me/rusbrief/207433

Ирина Дедюхова
Вот "Новая газета" начала типа "сливать планы". Финансирование выбивают.

**************************************************

Специалисты американской биотехнологической компании Colossal объявили о существенном прорыве в проекте по возрождению шерстистого мамонта. Ученым впервые удалось успешно получить индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (ИПСК) азиатских слонов. Исследование опубликовано на портале научных материалов biorXiv. ИПСК — это клетки, которые были перепрограммированы таким образом, чтобы они могли давать начало любому типу клеток в организме. ИСПК также позволит создать в лаборатории сперматозоиды и яйцеклетки слонов, необходимые для воскрешения мамонтов. Это должно быть проще и эффективнее, чем добывать биоматериал из живых животных. Если у исследователей получится произвести эмбрион шерстистого мамонта путем слияния ДНК древнего мамонта с клетками слона, им придется имплантировать этот эмбрион суррогатной матери-слонихе, чтобы завершить 22-месячный период беременности. Как отмечается, создание эмбриона шерстистого мамонта стало относительно простой задачей, однако рождение здорового детеныша потребует массы времени и усилий.
https://t.me/rusbrief/207439

Ирина Дедюхова
Стоило помянуть...

**************************************************

"Аэрофлот" подал иск на 2 млн рублей на московский бар PTASHKA BAR — дизайнер заведения незаконно использовал стиль авиакомпании. По информации SHOT, представители "Аэрофлота" обратили внимание в соцсетях на то, что в гастробаре PTASHKA BAR на Арбате используются их символика и дизайнерские решения: официанты ходят в костюмах бортпроводников, а также используют запатентованный товарный знак "Аэрофлота", зарегистрированный в 2009 году. Сперва авиакомпания попыталась мирно урегулировать ситуацию: обратилась с просьбой не использовать их дизайн, но её проигнорировали представители бара. Тогда "Аэрофлот" подал в суд, потребовав 2 млн рублей — компенсацию за нарушение авторских прав. В итоге суд частично удовлетворил иск и постановил взыскать с компании 400 тысяч рублей — 200 из них за незаконное использование дизайна одежды, другие 200 тысяч за использование товарного знака.
https://t.me/shot_shot/63264

Ирина Дедюхова
Ну, это мелко и не слишком умно. Скучно.

Вход в систему