Папочка. Часть ХVI

Ирина Анатольевна: И таки да! Я каждый день организовано просыпаюсь, чищу зубы и иду на войну! Чтобы все дальнейшее взять с бою! Иначе... мне это уже как-то неинтересно, понимаете? Ну, так уж получилось, что мне вообще ничего в жизни не давалось легко. Большое человеческое спасибо нашей местной пидерасне из спецухи, третировавшей меня еще с совка и с младых ногтей. Они вырастили редкую сволочь, готовую с одинаковым упорством штурмовать хоть царство Света, хоть прибежище Тьмы... Кстати, я вам рассказывала, что меня так и поймали на инициацию, когда я там архивы поднимала и скачивала... чтобы пару практических вопросов уточнить.

Натали: Да... рассказывали вы мне это все! И не раз! Только я тоже... чисто как советский инженер позволю себе усомниться... Точнее, уже позволила.

Ирина Анатольевна: Ага... уже усомнились... И какие успехи в целом? Слушайте, вы яиц для этого салата не купили! Ну, и что... что нынче пост и все такое? Я же говорила, что к тертой свекле либо грецкие орехи, либо яйцо. И если постовать решили, то надо оливковым маслом заправлять, а не шуровать майонез, про который врут, будто он на перепелином яйце. Признавайтесь, куда вы спустили денежку, которую отложили на закуску?

Натали: Я... я... я ходила к гадалке по Таро! Потому что мне надо было убедиться!

Ирина Анатольевна: Решили провести контрольный эксперимент. Понимаю, это весьма разумно и осмотрительно. Короче, на это вы извели и грецкие орешки, и оливковое маслице... Ну, и что там у вас? Не томите! Хорошо, что я блинчики с лососятиной захватила! Я нынче не постую из принципа. На что у меня бабла хватает, то и жру!

Натали: Но принцип у вас прежний, да? Захотели пожрать - приготовили сами?

Ирина Анатольевна: К сожалению, не всегда! Но в данном случае решила волюнтаристски продлить себе Масленицу! И вам тоже! Ну, и что вам эта гадалка наболтала? Небось, по объявлению она какая-нибудь "сестра Анджела" или уже "ведьма Анаконда" в тату? У нее пирсинг был? А индуистская точечка на переносице?

Натали: Да ровным счетом ничего такого особенного и романтического. Зовут ее... скажем, Людмила. Самое обычное имя, без всяких наворотов. Взяла недорого, мы даже благовония решили не зажигать. Да и некогда нам было, если честно. Нам просто на работе вообще премию не дали и все надбавки срезали. Как везде... Просто у одной сотрудницы дочка вначале занималась ногтями, но сейчас народ начал плевать на эти мелочи. Поэтому закончила она курсы домашней магии и волшебства, да и пошла гадать всем, как у вас в романе "Позови меня трижды". Наверно, у нас действительно нынче война с народом, потому что погадать хочется всем. Даже тем, кто за ногтями не следит.

Ирина Анатольевна: И какие вопросы вас так волновали? Или вы просто пошли, чтобы поддержать небольшую коммерцию наших самозанятых?

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему