Про нейросети...

Чиновникам в ХМАО помогать писать нормативно-правовые акты будет нейросеть
Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) осенью этого года выпустят аналог нейросети ChatGPT, которая будет помогать им в создании нормативно-правовых актов.
«У нас возникла гипотеза, что мы можем обучить нейросетевую модель на наших нормативных актах, чтобы она помогала разрабатывать проекты новых документов, проекты внесения изменений в действующие нормативно-правовые акты. Сейчас идет ее обучение. Это займет большое количество времени. Ориентировочно мы выпустим ее в боевое тестирование осенью», — заявил заместитель губернатора Павел Ципорин.
По словам Ципорина, созданием новой нейросети занимается подведомственный правительству ХМАО Югорский НИИ информационных технологий. Сначала ИИ должен будет пройти испытания, а уже потом будет принято решение о том, сможет ли нейросеть служить юридическим помощником в разработке нормативно-правовых актов.
https://t.me/tele_eve/16413

Ирина Дедюхова

То есть, сами эти "чиновники" без нейросети понятия не имеют, какие "нормативно-правовые акты" выполнять? А содержание из бюджета получают, да?

А раньше у них конторки "стратегические планы развития" писали за огромное баблище. Ничего не выполнялось, ни с кого не спрашивалось.

При этом все эти чиновники даже не в курсе, зачем это с них в школе логарифмы спрашивали, им ведь ни разу в жизни логарифмы не пригодились.

Закон Гука, как видимо, тоже.

Медленные инфекции в башку или сами с этим разберетесь? Мне ведь тоже нынче логарифмы без надобности.

*****************************************

В результате аварии и последующего взрыва на ТЭЦ в городе Шагонар в Туве без отопления остались 278 жилых домов, или около трети всех жилых домов города. Об этом сообщили ТАСС в службах жилищно-коммунального хозяйства. Взрыв ТЭЦ произошел рано утром 6 марта. Предварительная причина — аварии скопление угольных газов. Пострадали 23 работника станции, 15 из них были госпитализированы.
https://t.me/rusbrief/207140

Ирина Дедюхова
А что нейросеть по этому поводу высказалась?

Вход в систему