Реакция технарей на новости в стране и мире...

Через несколько часов после того, как Палата представителей приняла законопроект о принудительном отчуждении TikTok от ByteDance или блокировке платформы в США, её глава Шоу Чу (Shou Chew) обратился к пользователем с призывом «защитить свои конституционные права». Он также намекнул, что администрация платформы намеревается оспорить этот закон в суде, если он вступит в силу.
https://3dnews.ru/1101700/glava-tiktok-prizval-amerikantsev-zashchitit-svoi-konstitutsionnie-prava-i-ne-dopustit-blokirovki-platformi

Технарь

Зато Тикток забанил российских пользователей одним из первых. Так пусть и тикток забанят к чертям.

*******************************************

Бывший главный МЧСник Кузбасса попытается оспорить в суде приговор по делу "Зимней вишни" В Кемеровский областной суд направлено уголовное дело бывших высокопоставленных чиновников ГУ МЧС по Кемеровской области. Обвиняемые - бывший начальник службы по региону Александр Мамонтов и бывший глава отдела надзорной деятельности и профилактической работы в нескольких районах. Их осуждение относится к июню 2023 года, однако пересмотр дела запланирован на март 2024 года. Их обвинение касается ненадлежащего исполнения обязанностей, в том числе непроведения проверки пожарной безопасности в ТРЦ "Зимняя вишня" перед трагическим пожаром 2018 года, в результате которого погибли 60 человек. По вердикту районного суда, Мамонтов признан виновным в халатности, предшествовавшей смерти людей, а также в хищении средств. Ему назначено десять лет и шесть месяцев лишения свободы плюс штраф. Терентьев признан виновным в тех же обвинениях и получил восемь лет и шесть месяцев заключения плюс штраф. Приговор не устроил ни обвинение, ни защиту.
https://t.me/ord_ru/131704

Технарь

Маловато будет.

*******************************************

Номер Героя. Очень спорное решение. Один из крупнейших операторов связи в Украине «Vodafone» ( с 2019 года принадлежит азербайджанской компании) начал продавать номера погибших солдат ВСУ по $100 (около 4000 гривен). Обычные сим-карты стоят от 50 до 100 гривен. Мобильный оператор объявил «акцию памяти». В чем здесь память — совершенно непонятно. Просто не понимаем такого. Неужели родственникам, пережившим горе, приятно будет увидеть «Сергей снова в сети»? Бред какой-то… Или бизнес на донатах превыше всего человеческого?
https://t.me/ZeRada1/18612

Технарь

Вот и открыто готовят «мертвые» симки к транзакциям по крипте

*******************************************

Le Monde: Бывший министр финансов США при Дональде Трампе Стивен Мнучин хочет купить TikTok
https://t.me/briefsmi/19438

Технарь

Не теряется )))

Вход в систему