Вопросы, вопросы и вывод неоспоримый...

Национализация бизнеса семьи экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича может носить коррупционный характер. В Генеральной прокуратуре решили раскулачивать не только самого Юревича, но и его родителей – Валерия Юревича и Наталью Юревич, которые приобрели около 40% акций предприятий холдинга в 1990-х. Юревич-старший при этом являлся состоятельным человеком, занимался бизнесом и его владение частью предприятия не являлось номинальным.
В то же время Генпрокуратуру никак не заинтересовала агроимперия спикера Госдумы Вячеслава Володина, записанная на старушку-маму, бизнесы сыновей экс-генпрокурора Юрия Чайки и министра внутренних дел Владимира Колокольцева, а также передача депутатом Государственной Думы Валерием Гартунгом своих долей в оборонном предприятии на сына, имеющего кипрский паспорт. Эта двойственная позиция заставляет заподозрить коррупционную составляющую в действиях представителей надзорного органа.
https://t.me/rusbrief/218511

Ирина Дедюхова

Ах, она еще только "может носить коррупционный характер"? Типа это еще не совсем очевидно? Да сейчас стоит вопрос не об этой уголовной вонючке, а о том, какой "характер" носила приватизация неграмотной уголовной поганью системы Водоканалов и природопользования в целом. Заткнитесь со своими бесстыдными "сомнениями" хотя бы на фоне разворачивающейся гуманитарной катастрофы. Тут вообще стоит вопрос, что это за "губернаторская ветвь власти" вместо нормальных инженеров на государственной инфраструктуре. Достаточно было вчерашних рассуждений про состояние здоровья аналогичного губернатора из Мурманска, случайно оказавшегося без охраны после ряда коррупционных скандалов.

Вход в систему