Вот тут и выяснить, кто же это разносил фейки про убивства Соловьева, Симоньян и... Собчак! (с. ИАД)

Брифинг-1.

В российском медиасообществе и околоКремля снова началась борьба за контроль над федеральными телеканалами.

Российская оппозиция в изгнании и ряд российских источников обвинили руководство федеральных каналов в том,что они обошли стороной вторую годовщину СВО.

Российский политолог Сергей Марков,близкий к команде Сергея Кириенко, пишет- «Российская система сми не смогла ясно сказать обществу в дни 2 летней годовщины СВО. Концепция объяснения, как и почему всё так получилось, - не была видна.Система работы со сми должна всегда отвечать на вопросы, которые есть в сознании людей».

Сами федеральные каналы не согласились с таким утверждением. Действительно, весь эфирный день телеканалов был посвящен теме СВО и армии.

Несколько источников предположили, что Ковальчуки и секретарь Совбеза Патрушев могли инициировать публичную критику федеральных телеканалов.

В воскресенье неожиданно канал Владимира Соловьева обрушился с критикой на участника президентского пула-спецкора Коммерсанта Андрея Колесникова. Ведущий «Утро Z» Борис Якеменко назвал журналиста газеты «Коммерсантъ» Андрея Колесникова «либеральной мразью, ничем не отличающейся от иноагентов», и «лживым хихикающим дерьмом, которое любое интервью Путина обязательно преподнесет через задницу».

Два источника призвали не обращать внимание на дискуссию. «Стороны практикуются и покусывают друг друга. Претензий к Первому каналу и ВГТРК нет. Задач давать оценки СВО никто не ставил». @rusbri

https://t.me/rusbri/2664

Вход в систему